Расшифровка анплизов

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, доктор. Окулист нам поставил диагноз конъюнктивит и попросил сдать анализ крови. Результаты анализов в приложении (08.06). Однако у ребенка с 7 месяцев повышена температура тела, 37°, измерение проводятся ртутным градусником в течении 5 минут. Несколько раз сдавали общий анализ крови и мочи, результаты педиатром были расшифрованы как 'в пределах нормы' (10.05).

Помогите разобраться, данные изменения анализа крови могут быть спровоцированы конъюнктивитом? И какие дополнительные исследования сделать, чтобы узнать причину повышенной температуры тела?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-16 21:51
Добрый день.
Такие изменения в анаизе крови могут говорить о недостатке жидкости в организме, остальное в пределах возрастной нормы.