Расшифровка анализов на гормоны, помогите!

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Сдавала на третий день месячных. Гинеколог назначила сдачу крови в связи с тем, что у меня после родов (которые были год назад) постоянные коричневые выделения после месячных и долгие задержки менстуации (по две недели). Нерегулярный цикл. На узи был выявлен эндометриоз и подострое течение эндометрита, оофорит хронический. Эндометрит пролечила с помощью антибиотиков уколов, таблеток и прочих лекарств. Пока на повторном узи не была.
Теги: расшифровка гормонов у женщин, как расшифровать анализ крови на гормоны у женщин, результаты анализов на гормоны у женщин расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-26 13:18
Здравствуйте. Повышен эстрадиол.Нарушено соотношение ФСГ и ЛГ
Платная консультация
Элла 2019-04-26 15:06
Что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-26 15:08
На фоне таких показателей может не быть овуляции. Плюс повышенный эстрадиол может содействовать развитию эндометриоза, может давать мазню
Платная консультация
Элла 2019-04-26 15:11
Вы сначала написали хгч повышен, это опечатка же?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-26 15:12
Да, там была опечатка, отредактировали, извините (автозамена).
Платная консультация
Элла 2019-04-26 15:14
А то я не поняла где там хгч:) Судя по моим анализам крови на гормоны и узи, я так пологаю, что лечение будет назначаться исключительно гормональными препаратами, так ведь?
Элла 2019-04-26 17:47
А какие именно? Сравню Ваши назначение и своего врача.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-27 10:38
Извините, но я не выкладываю схемы лечения и ее тактику на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам) и я Вам все распишу.