Расшифровка анализов на гепатит В

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день! Лечение длится чуть больше года (выявлено наличие гепатита В). В настоящее время пришли результаты анализа 3,1*10^5 МЕ/мл (не выявлено) Чувствительность анализа: 10 МЕ/мл, 1 МЕ = 1,7 копии ДНК. Можете расшифровку написать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-05 17:30
Анжелика! Метод ПЦР выявил в крови ДНК вируса гепатита В в количестве - 3,1*10^5 МЕ/мл или 310 000 МЕ/мл. Этот показатель соответствует умеренной виремии. Всего хорошего.