Расшифровка анализов 3 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Моей доче 3 года. Не могу понять что происходит, толи есть повод для беспокойства толи нет, помогите разобраться! В марте месяце заболели ОРВИ, была высокая темп. Потом осложнение в виде бронхита, вылечили довольно быстро. Затем через две недели сопли начались и тут же начала потеть при засыпании. Затем в течении мая месяца вроде особо простудами не болела, но зато был афтозный стоматит, один раз тошнота с длительной по времени рвотой (сутки). Перед садиком уже в начале июня сдали анализы было все норме. 1 июля сделали пробу Манту и результат 14 мм после 12 и 10 в 1 и 2 года соответственно. Ждем фтизиатра, он в отпуске. И снова вылез кандидозный стоматит, который без антибиотика нистатина не лечился и тошнота со рвотой опять, но аппетит при этом не пропадал, сходили к хирургу, сказал по его части все хорошо. Опять сдали анализы (накануне припудривали ротик 1/4 табл. Нистатина) а тошнота со рвотой были за три дня до анализов. И вот что они показали (см. Фото) при всем при этом последние деньки заметила темп. 36.8-37.1. Так же потеет при засыпании. Проконсультируйте пожалуйста! Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-02 21:40
Добрый день.
По результатам анализов есть признаки анемии. Она может тоже давать слабость и потливость.
Необходимо корректировать диету, а также начать прием препаратов железа.
Как на яйца глистов не сдавали? Периодическая рвота может быть связана с ними.
Татьяна 2019-08-04 12:59
Спасибо Вам за ответ, кал и соскобы сдавали все отр. Недавно сделали узи брюшной полости и дали заключение что у дочери деформация желчного пузыря и уплотнены желчные протоки в печени. Скоро пойдем к Гастр.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-04 15:44
Это могут быть признаки холецистита, поэтому нужна консультация гастроэнтеролога.