Расшифровка анализа уреоплазмы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавала анализ качественный уреоплазма. Помогите расшифровать: обнаружено10^4. Контроль роста положительный. Нужно ли лечение? Нужно ли лечение полового партнёра?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-23 12:19
Здравствуйте, Анна!

Уреаплазма обнаружена! Лечение показано при наличии жалоб у вас или партнёра, смене постоянного полового партнёра, или планировании беременности! Также при количестве больше 10 в 4.
Если будете лечиться, то да, обязательно с половым партнёром!