Расшифровка анализа, повышения ЩФ

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит, лимфостаз левой ноги.
Здравствуйте, помогите разобраться. Одни врачи говорят ничего не надо делать, другие надо обследоваться. Сдавала анализы по поводу удаления полипа в кишечнике. Общий белок-66, альбумины-49, билирубин общий -15, билирубин связ-2, аст-29, алт-58-?, ЩФ-154-?, амилаза -45, глюкоза -5, мочевина -5,2 , креатинин-94, мно-0,97, пти-103. На что надо обратить внимания по поводу алт и ЩФ? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 сентября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-02 23:23
Здравствуйте.
Показатели далеки от критичных. По единственному анализу делать выводы нельзя. Сдайте повторно. Если сохранится их повышение, то нужно обследоваться у гастроэнтеролога, так как эти показатели чаще говорят о патологии желчевыводящих путей.
Всего доброго.
Платная консультация
Алла 2018-09-02 23:43
Здравствуйте, спасибо, вам огромное за быстрый ответ. С желчным действительно бывают проблемы. При обследовании желудка, часто находят там заброс желчи. Пью в таких случаях хофитол и завариваю овес. Камней нет, а вот перетяжка есть. А что вы еще можете посоветовать, при застои желчи. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-03 05:54
Трудно давать рекомендации заочно, без осмотра. Все зависит от жалоб. Иногда хороший эффект бывает от тюбажей с минеральной водой. Но в Ваших интересах- показаться гастроэнтерологу.)