Повышен альбумин и ГГТ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гастродуоденит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне по анализу крови. Болит в правой стороне под ребром. Обратилась к своему терапевту, она назначила "урсосан" пропить 3 недели. Результат анализа: АЛТ 27,1; АСТ 21,8; Белок общий 75,6; Альбумин 52,6; ГГТ 123; Щелочная фосфатаза 94; Билирубин общий 25,7; Билирубин прямой 8,2. Буду очень благодарна Вам за консультацию.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 ноября 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-16 05:37
Здравствуйте.
Для начала нужно пересдать анализы. В случае сохранения увеличения билирубина проверить серомаркеры гепатитов и исключать болезнь Жильбера.
Удачи.
Платная консультация
Наталия 2015-11-16 09:37
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я уже сдавала на гепатиты, всё отрицательно. А анализ крови я уже 3 раза сдавала и один и тот же результат. На узи показало очень маленький желчный.
Значит занимайтесь диагностикой болезни Жильбера.
Платная консультация
Наталия 2015-11-16 21:23
А болезнь Жильбера лечиться?
Это и так не страшно, а подробнее- к лечащему врачу.