Расшифровка анализа пайпель биопсии, эндометрит

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронических нет. Гастрит поверхностный. Эрозия замораживали
По совокупности данных цитологического и иммуноцитохимического исследований эндометрий соответствует ранней секреторной фазе менструального цикла с морфологическими критериями хронического эндометрита (CD 138 Clone MI15 Ready–toUse Ready–to-Use (Link) – диффузно расположенные клетки с умеренно выраженной экспрессией 4-6 клеток в поле зрения.), без аутоиммунного характера процесса (HLA-DR Clone TAL.1B5 - отрицательно - 0 баллов.), с активацией цитотоксических В – лимфоцитов (CD 20су - диффузно расположенные клетки с умеренно выраженной экспрессией 6-10 клеток в поле зрения) и с истинными клетками киллерами (CD 56 Clone 123C3 Ready–to-Use (Link) - диффузно расположенные клетки с умеренно выраженной экспрессией 2-4 клетки в
поле зрения). Атипической трансформации эндометрия не обнаружено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-14 10:05
Здравствуйте! Есть воспалительный процесс