Расшифровка анализа на хеликобактерии

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа камни в желчном пузыре, полностью забит. Проходит обследование, сдаёт анализы. Пришёл очередной анализ, помогите пжл расшифровать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-06 14:23
Здравствуйте, Юлия! В анализе крови выявлены антитела к хеликобактеру иммуноглобулины A и G. То есть эти бактерии находятся на слизистой желудка и 12-перстной кишки, вызывают хроническое воспаление этих органов. Для уточнения активности инфекции желательно сделать ЭГДС. По результатам решить вопрос о необходимости эрадикации хеликобактера.