Расшифровка анализа на аллергию на собаку

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года (страдает атопическим дерматитом). Хотим завести собаку, сдали анализ rCan f(t101) IgE ImmunoCAP результат <0.1 kU/I при референсоном значение <0.35.
Подскажите при таком результате есть ли аллергия на собаку, стоит ли заводить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-06-13 16:04
Добрый день. По этому анализу аллергии на собаку нет. При наличии у ребенка атопического дерматита не рекомендую заводить домашних животных, так как аллергия на них чаще всего появляется с течением времени.