Аллергия на собаку. Расшифровка анализа

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребёнок аллергик 10 лет. Аллергия на рад продуктов питания, появляется сыпь, наложенность носа, иногда коньюктивит. Знаем ограничения и успешно справляемся. Есть подозрения на аллергию на кошку. Несколько лет просит собаку. Сдали анализ. Показатель ниже нормы. Можно ли завести питомца? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-09 19:58
Здравствуйте! По анализу аллергии на собаку нет. Не рекомендую заводить собаку, так как с течением времени аллергия может усиливаться и появляться на других животных. Не рекомендую заводить домашних животных.