Расшифровка анализа мазок на онкоцитологию

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ответы мазка на онкоцитологию

Качество материала: адекватное.
В представленном материале присутствует клетки с укрупненными ядрами ядрами и незначительной неровностью ядерной мембраны поверхностного и промежуточного слоев, клетки цилиндрического эпителия, располагающиеся разрозненно, в форме групп и пластов, метаплазированный эпителий, без атипии. Лейкоциты – до 40 в поле зрения. Флора - кокко-бациллярная, большое количество. Заключение: Найденные изменения трудно дифференцировать между реактивными изменениями эпителия и дисплазией (WHO, 2003).
Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения (ASC -US, TВS, 2001). Классификация Папаниколау 2 класс (присутствуют клетки с признаками атипии, но без образования скоплений) Исследование выполнено методом жидкостной цитологии «BD Sure Path Pap-test»

С уважением!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-25 08:55
Здравствуйте!
Есть изменения, необходимо лечение