Расшифровка анализа ИФА

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на хламидии.
Я обратилась к врачу с болью в ноге (не могла согнуть и разогнуть) болела в области колена (сзади), мне назначили: Аэртал, Омез, Диклоберн и процедуры. Так как ничего не помогло отправили к ревматологу, где мне сказали сдать анализы на хламидии и АССР.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-15 13:05
Здравствуйте

Анализ методом ПЦР отрицательный. Это говорит об отсутствии хламидиоза.

Метод ИФА очень часто дает ложные результаты. Его нельзя использовать для диагностики хламидиоза.
Любовь 2021-06-15 19:25
Спасибо за помощь.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-20 23:59
Пожалуйста, здоровья Вам.