Расшифровка анализа 4,46*10^2

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сдали ещё пару анализов у меня ничего нету, сделали прививку даже, а у мужа ????????????гепатит б, теперь сдали ему анализ пцр, помогите расшифровать пожалуйста ????
Это очень страшно, заразиться можно? Ребёнку 2008 г. р. тоже прививку делать? (от другого брака ребенок)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-26 10:04
Светлана! Ребенок 2008 года должен был получить вакцинацию от гепатита В, начина с роддома и заканчивая в 6 месяцев отроду. У мужа вирус В находится в низкой концентрации. Теперь следует пройти проверку на вирус гепатита Д методом ПЦР качественный анализ. Т. к. этот вирус очень часто заходит в организм в вирусом В. Затем следует пройти Фиброскан или Эластометрия печени для выявления наличия фиброза в печени. УЗИ ОБП этот процесс не устанавливает.