Расшифровать данные ЭХО-КГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста данные ЭХО-КГ: МПП лоцируется не отчетливо в области ОО, при ЦДК аномального кровотока лоцируется ООО=3.0мм, с непостоянным шунтированием слева-направо. Регургитация через створки клапанов ЛА, МК-Iст. В полости ЛЖ лоцируется дополнительная трабекула +, Заключение- ООО ДТЛЖ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина! Имеет место открытое овальное окно и дополнительная хорда. Это не страшно, жизни не угрожает, необходимо пройти узи в 1годик.