Расшифровать анализ гемотест после микроинсульта

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у моего папы был микроинсульт, у него постоянные мигрени, и вот был приступ что утром Не смог встать с кровати, зрение нарушилось жалилось в глазах уже неделя прошла до сих зрение до конца не восстановилось, врачи так и не поняли в чем причина и тд, вот сказали сдать анализы возможно есть какие генетические предрасположенности, расшифруйте пожалуйста и как что тут может идти по поколениям, так как головные боли и мигрени и у брата и у меня и у тёти и у двоюродного брата нас собровождают часто, у кого то только головные были у кого-то то с мигренями,
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-19 21:55
Здравствуйте.
По анализам выявлена сложная тромбофилия. Чтобы говорить что-то конкретное, нужно сдать коагулограмму, с ней обратиться к гематологу, который определит серьезность ситуации и необходимость в лечении. Является ли она причиной головных болей- трудно сказать до анализов. Да, также необходим общий анализ крови с тромбоцитами и агрегация тромбоцитов, в том числе с АДФ, коллагеном и ристомицином.
Всего доброго.