Рассеянный склероз в роду, как передается гинетически

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Сестра моего мужа больна рассеянным склерозом. Какова вероятность того, что его дети могут заболеть этой болезнью? Читала много статей, но толком ничего не поняла, скажите, пожалуйста, как родить здорового ребёнка, когда есть сомнения?
Категория: Генетик
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-27 08:45
Здравствуйте,
Рассеянный склероз не относится к чисто генетическим патологиям.
Это заболевание у сестры Вашего мужа не влияет на прогнозы для ваших детей.
Платная консультация
Татьяна 2021-10-29 09:56
Спасибо большое, Татьяна Петровна!
Наталя Петрівна
генетик 2021-10-29 09:59
Я Наталья.
Всего доброго!