Может ли родится у меня ребёнок с Синдромом Дауна?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Елена. Я за мужем. Мы с мужем хотим родить ребёнка, но я очень боюсь, так как у моего мужа родная сестра имеет диагноз синдром Дауна. А хочу спросить специалиста на сколько велик риск рождения ребёнка у нас с таким же диагнозом, как сестра мужа?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-07 12:30
Здравствуйте,
синдром Дауна это случайность отдельной беременности.
То, что у сестры Вашего мужа синдром Дауна никак не влияет на прогнозы для ваших с ним детей.