Какова вероятность зачать во второй раз ребёнка с синдромом дауна

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет мужу 39, на момент прерывания беременности было 13 недель, потология плода синдром дауна 21 трисомия! Беременность третья, две предыдущих беременности закончились выкидыш 6 недель, и замершая 10 недель. Врач предлагает обследование. Скажите обязательно ли надо обследоваться на кариотипы? И может ли повториться беременность с таким синдромом у плода? Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-30 19:59
Здравствуйте,
не нужны обследования.
Вероятность такая же, как для любой пары вашего возраста.
Для каждой беременности эта вероятность одинакова.