Рассеянный склероз и вич

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, недавно сдала кровь на вич, болею рассеянным склерозом. Скажите пожалуйста, может ли заболевание рассеянным склерозом как то повлиять на результат анализа? Или же если вич нет то и анализ будет отрицательным, несмотря на рассеянный склероз? Заранее спасибо.
Теги: вич и рассеянный склероз, рассеянный склероз при вич
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 мая 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-12 18:26
Здравствуйте, никогда не встречалась с такой проблемой, думаю что никак не должен повлиять, но все таки в 10% случаях методом ИФА бывает ложноположительные результаты, вне зависимости от наличия или отсутствия РС. Всего доброго.
-1