Рассчение ноги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, упали рассекли чуть выше колена. Зашивать не стали, потому что приехали в травмпункт не сразу, были за городом. Сказали обрабатывать перекисью и сыпать банеоцин в рану. Послмтрите, нужно ли еще что-то, ногу не сгибать, едем вообще н море, мочить нельзя будет дней через 5? Сильное ли воспаление?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 августа 2021 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-16 12:26
Если не сгибать будет быстрее заживать. На море можно, только после моря сразу обработать. Лучше не банеоцин, а бетадин или зеленка. Воспаление нет, это результат вторичного заживления. Будет грубый рубец.
Платная консультация
irinka1507@bk.ru 2021-08-16 13:07
1. Рана глубокая, для такой раны это сильное воспаление? 2. Открытой рану нужно оставлять на какое время или лучше чтобы перевязанная постоянно?
irinka1507@bk.ru 2021-08-16 13:33
Посмотрите края уже заживают или ещё нет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-16 14:07
Рана глубокая, воспаление для такой раны в пределах нормы. Я бы под повязкой её держал и пластырем хорошо свёл края + бинтование чтобы не двигать ногой.
Платная консультация
irinka1507@bk.ru 2021-08-16 17:59
При купании желательно чем-то заклеить?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-16 18:11
Есть повязки которые не пропускают воду.