Распирание, зуд,

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 35 недель. Начала лечить геморрой после визита к проктологу. Уточню, у врача была в декабре, тогда был зуд и жжение, а лечение начала лишь неделю назад, как раз ничего не беспокоило, только то, что чуть выперала кишка, при нажатии еле заметная боль. Врач назначил свечи Гепатромбин Г(утро и вечер) и Прокто-Гливенол (утро и вечер) между свечами перерыв час + сказал пить слабительное Дюфалак(отрегулировать дозировку самостоятельно- я пью каждое утро 10мл). Курс 14 дней. По началу результат начал радовать, ничего не беспокоило, почувствовала лёгкость (стул начал нормализоваться) на 5ый день всё распухло, болит, дискомфорт жудкий. Раньше бывали запоры, начала принимать лекарства стул стал 2 раза в день, как врач и говорил должно быть. Сегодня отменила Дюфалак, как мне показалось свечи и так имеют слабительный эффект+ ещё и сироп, думала этим провоцируется распухание. Всё таки что это может быть? Не принимаю сироп второй день, стул один раз в день, нормальный, нет распирания как было с сиропом. Боль и дискомфорт постепенно уходят, но кишка не становится меньше (сравниваю с началом лечения), если сравнивать кишку несколько дней назад и сейчас, то намного меньше сейчас). Подскажите, продолжить лечение или всё таки не подходят препараты или так и должно быть при лечении? Или я что то не так делаю?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 марта 2024 года

1 ответ

Выложите, пожалуйста, фото промежности. . Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения.