Расхождение шва черепа

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 11 месяцев, большой родничок ещё не зарос, от родничка к ушам идут схождения швов черепа, с одной стороны эти швы соединены, а с другой стороны между швами промежуток где то 2-3 мм и по этому промежутку идёт вена (фото приложу) что это может быть, страшно ли это?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 июля 2019 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-07-26 19:05
Здравствуйте. Не страшно. Ребенок растет, швы еще не окостенели. А то что там проходит вена, то это просто такое анатомическое расположение сосуда.
Богдан 2019-07-26 20:03
Спасибо большое Руслан Романович