Расхождение швов или нет

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2,5года
Хронические заболевания: Гидроцефалия сообщающаяся
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 2года и 6 месяцев, большой родничок зарос в 2 года, от родничка к ушам идут схождения швов черепа, с одной стороны эти швы соединены, а с другой стороны между швами промежуток где то 2-3 мм что это может быть, страшно ли это? Так ребенок активен играет ни на что не может жалуется
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-14 05:49
Для ответа на вопрос необходимо смотреть краниограммы или, лучше, МСКТ головного мозга в цифровом формате. Если исследования записаны в цифровом формате на диск, можете направить мне на телемедицинскую консультацию. https://www.tikhomirovse.net/telemedicina