Черепо-мозговая травма

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день! Дочь упала с лошади, получила черепо-мозговую травму.
На 4й день после получения травмы выписали из больницы.
Получала только антибактериальную терапию.
Смущает, что так быстро выписали и ничего не получала конкретно от травмы головного мозга.
Как лучше поступить дальше?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 июля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-06 16:36
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём КТ исследования, выполненного в больнице, в цифровом формате. Если КТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « тихомиров неврология и нейрохирургия»

Запись МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение по письменному запросу пациента и его родственников (с согласия пациента) обязано предоставить всю объективную информацию о здоровье и выполненных обследованиях, в том числе рентгеновские снимки, КТ и МРТ в записи в исходном цифровом формате. При необходимости Вы можете приобрести DVD-R диск, на который могут быть записаны несколько обследований, переснять на фотоаппарат рентгеновские снимки.

Если фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп, переводит фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографировать так, что бы в кадр попадало не более 4-х сканов. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, что бы снимки не были смазаны, либо использовать штатив. На порядок лучше, если обследование в цифровом формате записано на диск. Тогда Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.