Смещение костей черепа

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, я ребенка всегда беру одной рукой под головку а другой под попу, и руку которая под головкой провожу по затылку чтобы переместить голову от ладони до предплечья (наверно неправильно делала), сейчас начиталась что можно сместить кости у маленьких детишек, возможно ли это в моем случае?
Теги: не симметричная грудная клетка
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-04 12:29
Здравствуйте. Не переживайте по этому поводу. Такое невозможно. Кости черепа уплощаются если ребенок все время лежит на одной стороне, поэтому его необходимо класть на разные стороны. И даже если в какой-то мере и будет уплощение с одной стороны, с возрастом это все нивелируется и выравнивается.