Метопический и коронарный шов

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 5 месяцев, с рождения выделялся коронарный шов (от этого глубокие виски), совсем недавно стал заметен ещё метопический шов. Подскажите нужно какое-то доп обследование? Или это может быть вариант нормы? ОГ 42 см, у невролога наблюдаемся, она ничего не говорит по этому поводу. Претензий у нее к нам нет, все умеет. Ребенка тоже не беспокоит это, больше меня) ребенок активный, веселый.
Теги: коронарный шов у ребенка
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-06 13:32
Желательно показаться нейрохирургу и сделать рентген черепа. Потом наблюдать в динамике. Если не будет изменяться форма черепа, тогда ничего страшного нет.