РАНы от кошки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Добрый вечер. Делала прививки против бешенства с 16.03.2019 года на 0, 3,7,14,30 день, забыла только на 90. Сейчас сама спровоцировала (у него на шее была пластиковая лента и я хотела ее отрезать) уличного котёнка-подростка и он меня поцарапал, и две ранки вроде похожи на укус. Дома сразу промыла и обработала перекисью и спитом. Надо ли опять обращаться в травмпункт и опять делать прививки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-02 22:36
Оксана! Вы должны обратиться в травм. Пункт т. к. вы не закончили первую вакцинацию в полном порядке. Специалист после осмотра царапки решит, что делать дальше в этой ситуации. Это только он решает. Мы не отвечаем за вакцинацию от бешенства. Всего доброго.