Бешенство у людей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Добрый день, у меня такая проблема, я прохожу профилактический курс вакцинации против бешенства, который состоит из 3х прививок, на 0,7,30 день, у меня было сделано две из трёх, но после второй прививки произошёл контакт с больным животным, судьба его не известна, клиника была на лицо, что мне теперь делать? Продолжить план вакцинации дальше, или в срочном порядке менять его до 6 уколов? И могу ли я заразиться через ослюнение раны, с условием, что было сделано на тот момент 2 прививки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-24 11:46
Юлия! В этом случае проводится обработка раны врачом в травмпункте. Цикл вакцинации продолжается в прежнем режиме.