Ранняя овуляция мастодиния

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз компенсированный
Здравствуйте! Планирую беременность. Месячные были 14 марта первый день и прошли мало по дням, на 5,7, 10 дни цикла был ПА, на 11 день цикла набухла и заболела грудь, стала упругой. Обычно начинает болеть за 1-1,5 недели до месячных. Цикл 30 дней. Повышен аппетит все это время, 4 дня сплю днём и ночью.
1) Возможно ли наступила беременность при ранней овуляцией? Грудь обычно же болит после овуляции? С первым ребёнком вспоминаю грудь сильно начала болеть на 13 день цикла при цикле 32 дня.
2) Когда тест может показать беременность?
Цикл всегда длинный, не менее 30 дней и грудь начала болеть на 11 день и болит сильно. Не только болит как обычно перед месячными а стала упругой и налилась, видны венки синие на ней.
3) Если так рано начала болеть значит есть вероятность ранней овуляции? Боль какая то жгучая Распирающая.
Прошлые 2 цикла пила дюфастон с 16-25 дц. Грудь и на нем болела так же, но во второй половине цикла всегда. Сейчас его не пила. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-03 08:42
Здравствуйте!
  1. Да, возможно
  2. Через 15 дней после овуляции
  3. Да есть вероятность
Платная консультация
Наталья 2020-04-03 09:03
Спасибо. Скажите, может ли боль в груди связана с подбором дозировки эутирокса? На гормоне 18 лет почти, начал прыгать ТТГ немного, врач подобрала другую дозу. Мастодиния не связана с ТТГ? В январе 0,8 потом через месяц 3,36 Сейчас дозу немного повысили