Ранний климакс

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Добрый день! Мне в 21 год поставили синдром истощения яичников. Сейчас мне 28 лет. Все это время я пила фемостон. Сейчас 8 месяцев не пью. ФСг и лг высокие. Эстроген низкий. Было подозрение на Микроаденому гипофиза, но так и не исключили и не подтвердили. Снимки делали 4 года подряд. И диагноз под знаком вопроса. Скажите пожалуйста может ли на фоне таких гормонов пропасть сон, я не могу спать и у меня страх что сон не приходит из за данной болезни, т е раннего климакса. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-26 05:42
Это невроз. А также, учитывая низкий уровень гормонов, возможно проблемы кальциевого обмена. Попробуйте курсом кальций Д3 никомед по 1 таб 1 раз в сутки в течение месяца. Если, конечно, не принимаете других витаминных комплексов с вит Д.