Ранки на руках

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на руках есть небольшие ранки от сухости кожи (холод, частое мытье рук/посуды). Скажите можно ли заразиться ВИЧ, гепатитами B, C при обычном секундном рукопожатии (допустим, что у человека тоже ранки есть от холода), или в автобусе, если держаться за поручень ну или человек задел одеждой/рукой мою руку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-10 20:30
Кирилл! При рукопожатии эти вирусы не передаются. Опасности для вас нет.