Земля и ранки на руках

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такой вопрос, от холода постоянно трескаются руки РАНы прям до крови, в процессе готовки постоянно контактирую с грязной картошкой Марковкой которая иногда с кусками земли, есть ли вероятность если грязь земля попадёт в Ранки чем то заразиться? Столбняк, ботулизм? Каждвй раз переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-05 16:58
Здравствуйте. Ботулизма точно не будет, если привиты от столбняка риска нет