Заражение сальмонелезом через ранки на руках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна у меня такой вопрос. У нас с мужем есть продуктовый магазин и вот вчера нам привезли куриные яйца мы сразу не посмотрели коробку, а сегодня почуяли тухлый запах с этой коробки и решили перебрать яйца, яиц оказалось много разбитых мы часть перебрать, а остальное муж ответ на мусора. Я перебирала яйца В перчатках, а муж нет и ещё когда муж нес коробку ему яйцо попало на ранку. Руки я помыла сразу, а муж когда приехал с мусорки. Возможно ли заразиться сальмонелезом через рану и запах от яиц.
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-24 14:22
Анастасия! Возбудитель сальмонеллеза должен попасть в ротовую полость, а потом в кишечник. Через воздух эта палочка не передается, через рану тоже.
Платная консультация
Анастасия 2017-09-24 18:58
Спасибо за ответ.