Заболею ли я столбняком

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! Меня зовут Ирина. У меня следующий вопрос. На руках у меня маленькие ранки. Скажите в слюне человека может быть столбняк или нет. Просто моя слюна попала в маленькие ранки на руках. Заболею ли я после попадания своей собственной слюны изо рта на маленькие ранки
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-12 19:44
Ирина! Человек не является резервуаром столбняка. Заражение от человека не происходит.
Платная консультация
Ирина 2023-07-13 10:55
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-13 14:29
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.