Ранка за губой

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Примерно неделю назад у мужа образовалась языочка за губой, не знаю точно, как описать это место. Есть больно, она не проходит. Записаться к врачу сейчас немного затруднительно, поэтому, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту стоит с этим обратиться и что можно сделать до приема у врача, чтобы снять боль?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

2 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-09 11:25
Здравствуйте!
Похоже на афтозный стоматит. Обратиться стоит к врачу-стоматологу.
Дома орошайте раствором Мирамистина до 4р/д, перед приемом пищи наносить гель Холисал или Метрогил-дента, для снятия боли.
Людмила 2020-04-09 11:27
Большое спасибо зв ответ!