Ранка в уголке рта

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка сегодня заметила в уголке рта непонятный прыщик. Так же есть маленькая трещинка. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-18 14:06
Здравствуйте, Евгения!

Прыщик -  как гнойничек?

Трещинку тоже сегодня заметили?

Не болели сейчас, или накануне?

Аденоиды, тонзиллит?
Евгения 2019-07-18 14:10
Трещинку да сегодня заметила вместе с прыщиком. Похож на гнойничок но плотный. Не болели последние два месяца.
Евгения 2019-07-18 14:16
Два месяца назад был фарингит. Но все довольно быстро прошло. На кануне у нас похолодало но вроде бы симптомов простуды нет и не было. В размерах не увеличилось увидела утром. Сейчас намазала мазью сказал шипет не много. И трогать больно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-18 14:20
Какой мазью?

Дома есть мазь или крем с антибиотиком?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-18 14:21
Это - ангулярный хейлит!

Как правило - стрептококковой причины.

Часто есть носительство стрептококка и хронические очаги инфекции (аденоиды ,  тонзиллит , Кариес)
Евгения 2019-07-18 14:25
Мазь есть синтамицинова ацикловир тетрациклин какую лучше? Намазала ацикловиром.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-18 14:27
Тетрациклиновая мазь -  можно, но по инструкции с 8 лет!!!!

Можно - крем фуцидин , или аргосульфан,  или банеоцин - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней/ после еды, чтобы не съедал ребенок /.

Аккуратно чистите зубки.

Отпишитесь через несколько дней при необходимости.
Евгения 2019-07-18 14:44
Спасибо огромное. Очень переживаю столкнулась с таким впервые
Евгения 2019-07-18 14:52
Кстати да кариес у нас есть замучил уже.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 17:57
На здоровье!

Всего доброго!)