Заеды в уголках губ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит, гипотиреоз
Здравствуйте, около месяца беспокоят заеды в уголках губ, принимала аевит месяц, не проходит подскажите пожалуйста каких витаминов может не хватать организму, сейчас в декретном отпуске, кормила ребенка грудью 2 года и 4 месяца. Спасибо большое. Фото прикрепляю.
Теги: заеды в уголках рта каких витаминов не хватает, красные пятна в уголках губ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 15:12
Здравствуйте, Татьяна!

Сейчас грудью не кормите?

Крем фуцидин - - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

После еды

Сделайте : Гемоглобин и ферритин.

Может быть железодефицит!
Татьяна 2020-01-20 15:28
Алина Викторовна спасибо за быстрый ответ, грудью уже не кормлю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 15:43
Хорошо. Реккомендации выше

Отпишитесь

Будьте здоровы и всего наилучшего!)
Татьяна 2020-01-20 16:23
У нас в Беларуси нет крема фуцидин подскажите пожалуйста чем можно заменить? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 23:40
Аргосульфан, тетрациклиновая мазь, эритромициновая мазь, Банеоцин.
Татьяна 2020-02-10 21:40
Алина Викторовна здравствуйте, у моей дочери (ей 10лет) продолжительное время не проходят потрескавшиеся губы, обрабатывала аевитом но не помогает, подскажите пожалуйста с чем может быть связано и чем обрабатывать? Спасибо большое заранее!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 23:52
Мазь пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Стик ксемоз от урьяж можно каждые 2-3 час длительно

Не закусывать не облизывать!

Всего доброго и удачи!

Будьте здоровы!
Татьяна 2020-03-16 19:25
Добрый вечер! Подскажите чем можно заменить крем пантодерм и стик? К сожалению у нас нет в продаже ни того ни другого. Спасибо Вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 15:15
Крем с пантенолом любой

Стик нивея или любой др
Татьяна 2020-05-02 21:02
Алина Викторовна добрый вечер! У меня на большом пальце левой руки часто облазит кожа а потом трескается, раньше мазала Метилурациловой мазью, сейчас не помогает, посуду мою только в перчатках. Подскажите более эффективный крем или мазь? И если я заменю жидкое мыло на гель фирмы Biolane при атопическом дерматите мне это поможет для заживления потрескавшейся кожи? Спасибо большое!