Ранка у ребёнка на руке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад к ребёнка появился как маленький прыщик на руке. Потом образовалась ранка. Я мазала банеоцином, но каждый раз становилась все больше и больше. Если смотреть внимательно то в центре как бы корочка круглая, вокруг есть прям четкий контур и затем ещё одно кольцо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-18 19:22
Добрый день, это проявление пиодермии. Не мочите высыпания. Воспользуйтесь сейчас раствором фукорцина дважды в день и на него крем банеоцин. Если через несколько дней не будет эффекта, посетите дерматолога очно. Нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.