Незаживающая ранка у ребёнка в 9 месяцев

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенок сковырнул кожу, намазала бепантеном, потом немного увеличилось, брызнула мирамистином и опять бепантеном приклеила пластырь, сняла на следующий день рана увеличилась вдвое, сейчас кожица отходит все больше и больше! Рана покрывается корочкой но на краях болячки кожа не перестает слазить, помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-04 11:48
Здравствуйте , Лидия!
Это -  стрептодермия!
Используйте :
Крем фуцидин -  тонким слоем на эрозию - 3-4 раза в день до 14 дней.
Не мочите!
Без пластыря!

При расспространении инфекции -  показан антибиотик внутрь.
Можете обсудить прием антибиотика  с Вашим педиатром очно.