Рана на ушке

Спрашивает: Kolganova
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка сперва было красное пятнышко на ушке. Думали он коребнул себя. Но затем появилась маленькая рана желтенькая, размером со спичечную головку. Теперь болячка. Обрабатывать стали зеленкой. С одной стороны стала подсыхать, но с другой мокреет. Где начинает отходить, под ней не кровь, а что-то белое- не жидкое. Возможно кожа. Что это может быть и чем лечить? Пока это в одном экземпляре, больше нигде нет. Параллельно долечиваем атопический дерматит. Уже прошло практически.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-08 09:08
Здравствуйте!
Это - стрептодермия.
Покрывается жёлтой корочкой?
Сколько времени болеет?
Kolganova 2017-08-08 09:24
Да, затем коричневая стала. Неделю назад появилась. Но болячка именно дня 4 уже
Kolganova 2017-08-08 10:12
Вы лечение сможете подсказать или это только к врачу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-08 10:40
Крем " фуцидин "или "аргосульфан "- тонким слоем на эрозию ( ранку) - 2-3 раза в день до 10 дней.
Не мочить! Не тереть!
Если сыпь будет распространяться по коже ( 3-5 и более очагов ), показан антибиотик внутрь!
Kolganova 2017-08-08 11:48
Спасибо большое