Рана на ноге с повреждением кости

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, месяц назад мой сын сильно повредил ногу чуть ниже колена. Прям косточкой упал на бордюр, была глубокая, но маленькая ранка. Обработали дома, уже на следующий день ранка немного затянулась. В травмпункт не обращались. На сегодняшний день осталась маленькая болячка, сын её случайно содрал. Стали вытирать кровь, и из ранки сын вытащил 2 белых кусочка размером 1,5 мм наверно. Это кусочки кости???? То есть, во время падения на бордюр кость тоже содралась как бы. Могут ли быть сейчас какие-то последствия? Рана зажила, что там внутри с косточкой не известно. Содранная часть на ней восстановится?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-24 19:57
Это может быть часть бордюра или другое инородное тело. Если бы кость - был бы остеомиелит и он не мог бы ходить, как минимум.