Рамиприл почему перестал помогать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз, ожирение, шейно-грудной остеохондроз, ВСД
Здравствуйте, в 2016 году при ведении моей беременности у меня обнаружили повышенное давление, могло подняться до 150/100, выписали допегит по 1 т. 3 раза в день, затем по 2 таб. 3 раза в день, но давление было вызвано моей тревожностью перед приемом в женской консультации (страх белых халатов). Терапевт в это время поставил диагноз " РВНС по гипертоническому типу".
После, тоже обращалась в больницу по поводу шейного остеохондроза, так же обнаруживали давление и 150, и 160, причем я его особо не чувствую, только затуманенность в голове, пульсация в глаза и в ушах при смене положения тела. Прописали Амприлан 2,5 мг. Вначале помогало. Позже самовольно стала пить 5 мг, но и сейчас и это не помогает.
Вопрос: 1. При РВНС нужны ли ингибиторы АПФ? 2. Достаточно ли их? 3. Почему больше не помогает Рамиприл? 4. Стоит ли его заменить?
Раньше мне помогал Анаприлин, но его больше не продают. Но и он, если сильно распереживаюсь, не спасал.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте а какой обычно у вас пульс?
Платная консультация
Анна 2021-03-10 09:25
В спокойном состоянии 90. Если разволнуюсь, начинает резко стучать как у зайца.
Ну в таком случае вам лучше принимать конкор 2.5 мг 2 р в день
Платная консультация
Анна 2021-03-10 11:55
Спасибо большое! 1. Рамиприл оставлять? 2. Конкор близок к действию анаприлина?
Нет можно и без рамиприла, конкор снижает и давление и пульс, конкор более длительно действует по сравнению с анаприлином
Платная консультация
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!