Рак мягких тканей шеи

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с диагнозом, диагностировали 2,5 месяца назад рак мягких тканей шеи, прописали таблетки Капецитабин, курс, от них очень плохое самочувствие, делали КТ, назначили опять таблетки, почему не назначают химию/лучевую или какое-то другое лечение, кроме таблеток? Есть ли хоть какой то шанс? Огромное спасибо
Теги: рак шеи, узи мягких тканей шеи
Категория: Онколог
Добавлен: 26 августа 2020 года

3 ответа

Добрый день. Капецитабин и является препаратом химиотерапии.
У Вас есть гистологическое описание опухоли?
Ирина 2020-09-20 15:04
В том то и дело, что врачи не могут определить где сама эта опухоль, но явно что в шее, отец стал не адекватен, нарывы перешли на грудь, сильные боли, ест очень мало, скажите сколько времени у нас есть, спасибо
Колоноскопию делали? Биопсию опухоли шеи с ИГХ делали?
От характера опухоли зависит лечение.
В любом случае, прогноз, к сожалению, плохой.