Рак или гипертрофия сосочков?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Изжога иногда когда нервничаю
Здравствуйте, у меня такая проблема, во-первых географический язык(семейное),3 недели назад заметила как прыщик сбоку языка у корня, с другой стороны как жжёт и вызывает дискомфорт что-то непонятное(похоже на воспаление) что это может быть? Начиталась в интернете о раке, теперь спать не могу, Лор сказала что это гипертрофир сосочки, полоскала уже всем чем можно и ничего не действует, мазок из зева чистый. Можно ли вскрыть этот прыщ и где? К какому врачу обратиться и может заодно какое-то лабораторное исследование сделать? Общий анализ крови прилагаю и фото со вспышкой языка. Иногда бывают изжоги. Скажите это не рак?
Теги: рак языка
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-06 07:12
Здравствуйте, это не рак, не переживайте.
Вскрывать или нет, нужно решать очно с лор врачом.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-08 13:53
А что это может быть? Если Лор ничего не говорят и ничего из местных антисептиков не помогает, какие анализы еще сдать.?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-09 06:18
Если образование сохраняется, то проводится биопсия с гистологией.