Рак и короновирус

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, прохожу лечение по поводу рака молочной железы, прошла 5 курсов химиотерапии паклитакселом (через 21 день). Перед 6 химиотерапией мой анализ на короновирус показал положительный результат. Моё самочувствие- температуры нет, кашля нет, потеря запахов и частично вкуса, был насморк. Чувствую себя удовлетворительно. Анализы крови, мочи, ЭКГ- в норме. Я так понимаю, что мне 6 химиютерапию делать не будут, карантин 2 недели до отрицательного показателя.
ВОПРОС- как этот карантин из-за короновируса отразится на лечении рака?. Слышала, что прерывать курс нельзя. Переживаю, что клетки опухоли снова пойдут в рост за это время карантина без химии. У меня за время лечения размеры опухоли уменьшились.
СПАСИБО!
Категория: Онколог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно, сроки лучше соблюдать, но ситуации бывают разные, 2 недели это не критично. Ждитке отрицательный тест и продолжайте лечение! Всего доброго.