Рак горла?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, беспокоит вид моего горла и языка, как-то раз невзначай решил посмотреть на горло, включил фонарик и пришёл в ужас, Раньше нёба было обычное, а щас красное и какие-то две чёрные точки. Пересмотрел много всего, боюсь рака. Подскажите пожалуйста что это, и как лечиь. Заранее спасибо. За ответ буду благодарен.
Теги: рак горло, рак гортани
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2019 года

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-16 20:57
Здравствуйте. На фото нет явных признаков онкологического процесса. Вы курите? Есть ли проблема с желудочно-кишечным трактом (отрыжка изжога)?
Никита 2019-03-17 01:31
Нет, не курю, и изжоги нет.
Подскажите что это.
Никита 2019-03-17 01:47
Гастрит с детства, но изменения в ротовой полости пошли более 3-ёх месяцев назад.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-17 06:27
В горле умеренные воспалительный изменения, есть ли у Вас жалобы(боль в горле, ком, першение, сухость, отрыжка, изжога, горечь во вту) ?
Никита 2019-03-17 16:51
Першение.
Никита 2019-03-17 20:55
То есть это не рак. Правильно понимаю?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-17 21:40
На представленных снимках нет признаков онкологического процесса. Есть воспаление фарингит. Полоскайте горло раствором Тантум-верде 3 раза в день 5 дней.
Валентина 2022-01-24 08:52
Добрый день. У меня такая история. В прошлом году пережила развод. Мне не хотелось жить в прямом смысле. Я много курила и плакала. И той же зимой сильно болела пневаманиями и горло болело ангина. И помтоянно болело под язычком. Я заглянула в прошлом году туда там было какое то новообразование где то 1 см. Длинное. Сходила к лору. Лор сказал что ничего нет. Этой осенью я еще раз заглянула туда и увидеела что оно больше стало. Что разрослось до полтора см в длинну и в высоту. Пошла к лору в поликлинику она сказала что это лимфоидная ткань. Но сначала сказала что там опять ничего нет. То есть им лень было чуть выше поднять складку чтобы понять что там все таки что-то есть. Она дала мне направление к анкологу. Я пришла к анкологу. И опять он меня отослал и сказал что там ничего нет. Но я понимаю что он не поднял складку и не посмотрел где нужно. Мне сложно было объяснить где это. Он посмотрел только за гландой. А под язычком как бы сбоку не глянул. Сказал что меня успокоить лор отправила и что он врачь. У меня болит каждый день то ли гланда то ли там. Гланда забита. Я очень боюсь. Сфотографировать это тяжело так как надо ложкой приподнимать складочку которая от язычка идет. Я уже не знаю что делать чтобы успокоится. Оно растет. И я так понимаю эта боль ну уйдет. Гланду надо лечить или прояснить что это такое. Мне очень страшно. Сижу и плачу.
Саян 2022-07-13 18:13
Здравствуйте, у меня маленькие бугорки на миндалинах сам курил и парил занимался эти 1 год, думаю тонзиллит или рак горла очень опасаюсь их там штуки 2 3 сам сейчас болею есть простуда насморк и горло жжëт иногда, сегодня под челюстью нижней с двух сторон нашей твёрдые штучки незнаю что это думал опухоли, миндалины вроде красные мне очень страшно ответьте побыстрее, бугорок только один просмотрел внимательно но теперь сижу и есть такое першение или дискомфорт какой то в горле