Какие анализы сдать, чтобы исключить рак горла?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Ирина Юрьевна, здравствуйте! У меня уже больше 8 месяцев болит горло. Очень переживаю по поводу того, что это может быть. Поэтому хотела у Вас спросить: подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы точно быть уверенной, что это не рак горла?
Спасибо Вам большое!
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2017 года

4 ответа

Инна 2017-12-15 05:06
Мне делали фарингоскопию - этого одного достаточно, чтобы исключить рак? Или лучше сделать что-то ещё? Спасибо!.
Инна 2017-12-15 05:16
Извините, забыла дописать: делали именно фарингоскопию, а не ларингоскопию (если я правильно поняла, это разные вещи?.)
Здравствуйте! Рак глотки пропустить практически не возможно ввиду характерной симптоматики. Вам необходимо исключить носительство инфекции, для чего следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также исключить заболевания желудочно-кишечного тракта у гастроэнтеролога.
Инна 2018-01-22 18:55
Большое спасибо!