Рак 12 перстной кишки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, 2 нед. Меня беспокоила субфебрильная температура, нервное состояние. Я сильно похудела на 10 кг. Было 54 стало 44 при росте 166. Но не сразу в течение года, но больше в последние 3 мес. До всего того что случилось я пережила стресс. Я начала свое обследование с клиники крови и биохимии. Клиника норм. Гемоглобин снижен до 106. Но так было у меня всю жизнь, склонность к анемии. Биохимия была в норме. Гормоны сдала ТТГ немного завышен 4.360. Узи геникология в норм. Узи почки мочевой пузырь норм.,узи брюшной полости немного увеличена селезенка. И вот делая рентген желудка обнаружилось что контрастная жидкость весьма слабо проходит в 12 перстную кишку. Просвет очень узкий. Сам желудок сильно увеличен в размерах, растянут, стенки утолщены из-за того что нет оттока как мне обяснил рентгенолог. И учитывая сильное похудения и субфебрильную температуру, то она сказала скорее всего это рак 12 перстной кишки. Болей нет. Но часто изжога. Рекомендована гастроскопия с биопсией. Пожалуйста скажите мне: можно ли меня спасти? Ведь если это рак и желудок сильно растянут я думаю это уже давно у меня такое. Ведь 2 нед. Назад я еще хоть и была худой но хорошо себя чувствовала. А теперь получается я неизлечимо больна. И как же так могло случиться что у меня если уже такая опухоль что даже не смогли посмотреть 12ти перстную кишку из-за узкого просвета я никогда не чувствовала боли. И анализы крови в принципе не ужасные? Насколько запущена моя ситуация? И есть ли шанс излечиться? Пожалуйста ответьте мне. Мой терапевт к которому я ходила тоже считает что это опухоль и говорит: после биопсии можно лишь о чем-то думать дальше.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-08 05:59
Здравствуйте.
1. Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований, в том числе ФГДС с биопсией.
2. В сплошном тексте много вопросов, а не один, поэтому пронумеруйте их, пожалуйста.
С уважением, Н. Г. Буцык.