Работа при диагнозе

Спрашивает: Гузель
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня братишка состоит на учёте у психиатра с детства диагноз умственно отсталый и что-то дебилизм, у него инвалидность 3 группа,26 лет ему, хочет официально на работу устроиться, но боится, скажите он сможет работать официально в РЖД? Пропустит ли комиссия с таким диагнозом?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-31 15:04
Здравствуйте, Гузель.
Нет, на РЖД он работать на сможет. Врачебная комиссия екго не пропустит. Нужно выбирать такое место, где не требуется справка от психиатра ПНД.